"Одна из немногих новостей, которыми люди не перестают восхищаться снова и снова, – это известие о том, что они скоты".

Анатолий Андреев, "Маргинал"
Вы тут: Главная»Комментарии

Комментарии к статье: Хамы в погонах

Хамство многолико. Его носителями могут быть как быдло, так и интеллигенты. Неимоверно заражены им военные офицеры. Похоже, газетёнка «Во славу Родины» поражена вирусом гепатита – она начинает желтеть. 21 марта в ней опубликована грязная статья «Куропаты – наглая ложь «свядомых», которая исполнена в духе геббельс-пропаганды. Автор – подполковник запаса Плавинский Александр Стефанович. Плавинский А.С. родился в 1965 году в деревне Нестёрки Вилейского района. С золотой медалью окончил Латыгольскую среднюю школу, с отличием – БГУ им. Ленина по специальности «химия». Работал преподав …

Комментариев:2

  • Штось наконт афiцыйнай бiяграфii спадара Плавiнскага "меня терзают смутные сомненья. У Шпака - магнитофон, у посла - медальон". Я таксама нарадзiўся ў 1965 годзе таму ведаю, як тады людзi атрымлiвалi вышэйшую адукацыю. Да 1982 года ў БДУ была ваенная кафедра i адтэрмiноўка ад прызыва. Але тыя, хто паступаў у 1982, ужо гэтай iльготай не карысталiся, бо праз Афганскую авантуру ваенныя кафедры ў ВНУ, акрамя БПI, РТI, МГМI i IМСГ былi зачыненыя. Такiм чынам, калi спадар Плавiнскi паступiў у БДУ у 1982 годзе, а скончыў у 1987 годзе, потым хаця б год адпрацаваў у школе i тры гады адвучыўся ў аспiрантуры, то мы ўпiраемся ў 1991 год. А ўжо з 1994 года ён служыць на "афiцэрскiх пасадах". Дзе ж гэта ён паспеў за тры гады атрымаць афiцэрскую адукацыю? Вы ведаяце такiя ўстановы? Вось i я не ведаю, акрамя адной, якая месцiцца ў Мiнску на плошчы Змiтрака Бядулi i называецца "Вышэйшая школа Камiтэта Дзяржаўнай Тэхнiкi Бяспекi", i пра якую нават яе выпускнiкi сцiпла маўчаць. Не, я, вядома, магу памыляцца, але iншымi прычынамi не магу звязаць ў адзiн вузельчык: 1) няясны правал цягам 3 год; 2) афiцэрскiя пасады; 3) магчымасць працаваць (?) у архiвах ведамства, якое абвiнавачана ў Курапацкiх растрэлах i 4) працу на факультэце вертухайскiх... ой, прабачце, калi ласка, за апiску! ... унутраных войскаў.

    • Вполне возможно, что он заканчивал Высшие курсы КГБ СССР - так тогда назывался нынешний Институт национальной безопасности.

      Нашел еще интересный материал по Куропатам. Чуть позже опубликую.

      Оказывается, Плавинский "предлагал ввести в Уголовный Кодекс ответственность. Что бы людей, которые будут говорить о расстрелах в Куропатах, "которых не было", можно было сразу под суд". Интересно, когда будет доказана несостоятельность теории Плавинского, какую ответственность он понесет?

      Прапанаваў увесці ў Крымінальны кодэкс адказнасць. Каб людзей, якія будуць гаварыць пра расстрэлы ў Курапатах, «якіх не было», можна было адразу пад суд.


Пожалуйста, авторизуйтесь для того, чтобы комментировать

Нас считают

Рейтинг@Mail.ru

Откуда вы

free counters
©2012-2020 «ЛитКритика.by». Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.